Автопробег Тотального диктанта 2020

ПУТЕШЕСТВИЕ К ВСЕОБЩЕЙ ГРАМОТНОСТИ!

Горьковский автомобильный завод во второй раз становится партнёром Тотального диктанта – ежегодного большого просветительского мероприятия, направленного на продвижение грамотности и русского языка.

11 марта, в день рождения Тотального диктанта, группа филологов, писателей и организаторов проекта отправится в Тотальное путешествие на трёх автомобилях «ГАЗель NEXT». В пути команда пробега проведёт образовательные и просветительские мероприятия, грамматические конкурсы и научные исследования. По итогам нового путешествия два автора — Виталий Сероклинов и Игорь Маранин — при участии автора текста Тотального диктанта — 2020 Андрея Геласимова и экспертов проекта подготовят новую книгу «Тотальные истории» с впечатлениями о путешествии.

ПУТЬ ТОТАЛЬНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ

В 2020 году автопробег проследует из Таллина в Санкт-Петербург через 5 стран и 14 европейских и российских городов и завершится 4 апреля в Санкт-Петербурге.

В этом году Тотальное путешествие станет по настоящему международным. Его задача – не только рассказывать про русский язык, но и выявлять взаимные точки обогащения языков и культур. Организаторам интересны культуры Латвии, Литвы, Польши, Беларуси, Эстонии и всех других стран, где проходит диктант, взаимное влияние языков, их функционирование в тесном соседстве.

Карта тотального диктанта 2020

КАЛЕНДАРЬ ПУТЕШЕСТВИЯ

Приглашаем всех поклонников марки ГАЗ, Тотального диктанта, путешествий, русского языка и литературы принять участие в мероприятиях Тотального путешествия, познакомиться с организаторами акции в городах автопробега и присоединиться к фирменной колонне ГАЗ на городских стоянках.

Подробное расписание доступно на сайте autoprobeg.totaldict.ru

Будьте в курсе всех событий и мероприятий Группы компаний «Лидер»! Мы регулярно размещаем презентации новых моделей авто, обзоры, актуальные новости, специальные предложения и полезную информацию от заводов-изготовителей.

Раздел «Новости» на нашем сайте содержит массу информации для тех, кто уже приобрел или собирается приобрести коммерческий транспорт семейства ГАЗ, УРАЛ, JAC, HINO, Haloutte. В этом разделе вы можете ознакомиться с информацией о проводимых конкурсах или выставках. А также быть в курсе достижений нашей компании, юбилейных событиях, запуске новых услуг и жизни компании в целом.