Ford планирует стать вторым крупнейшим производителем электромобилей

Американский концерн Ford Motor намерен в течение двух лет стать вторым по величине производителем электромобилей в мире с производственной мощностью порядка 600 тыс. автомобилей в год. Об этом сообщает Reuters.

Ранее издание представило свой прогноз, согласно которому к 2025 году Ford может соперничать с Stellantis за третье место в отрасли, уступая лишь Tesla и Volkswagen. Однако исполнительный директор Ford North America Лиза Дрейк заявила, что планы компании гораздо амбициознее: по ее словам, оптимизм Ford проистекает из повышенного спроса на представленный в мае этого года Ford F-150 Lightning, розничные заказы которого уже приближаются к 200 тыс. автомобилей.

Источник: quote.rbc.ru/news/short_article/61aa47c99a7947e9c29c0946


Будьте в курсе всех событий и мероприятий Группы компаний «Лидер»! Мы регулярно размещаем презентации новых моделей авто, обзоры, актуальные новости, специальные предложения и полезную информацию от заводов-изготовителей.

Раздел «Новости» на нашем сайте содержит массу информации для тех, кто уже приобрел или собирается приобрести коммерческий транспорт семейства ГАЗ, УРАЛ, JAC, HINO, Haloutte. В этом разделе вы можете ознакомиться с информацией о проводимых конкурсах или выставках. А также быть в курсе достижений нашей компании, юбилейных событиях, запуске новых услуг и жизни компании в целом.