Ford поставил исторический рекорд

Капитализация Ford впервые в истории превысила 100 миллиардов долларов, об этом пишет CNBC.

Поставив такой рекорд, компания обогнала GM и стала пятой по капитализации в отрасли в мире — после Tesla, Toyota, Volkswagen и BYD. С начала января акции Ford взлетели на 20 процентов, благодаря планам по выпуску электрокаров. Например, Ford готовится к производству электропикапа F-150.

Глава автогиганта Джим Фэрли в декабре сказал, что компания удвоит производство электрокроссоверов Mustang Mach-E в 2022 году до 80 тысяч единиц. Акции компании подскочили 13 января на 5,7 процента, до 25,87 доллара, достигнув еще одного максимума за 20 лет, прежде чем закрыться на уровне 25,02 доллара за акцию.

Будьте в курсе всех событий и мероприятий Группы компаний «Лидер»! Мы регулярно размещаем презентации новых моделей авто, обзоры, актуальные новости, специальные предложения и полезную информацию от заводов-изготовителей.

Раздел «Новости» на нашем сайте содержит массу информации для тех, кто уже приобрел или собирается приобрести коммерческий транспорт семейства ГАЗ, УРАЛ, JAC, HINO, Haloutte. В этом разделе вы можете ознакомиться с информацией о проводимых конкурсах или выставках. А также быть в курсе достижений нашей компании, юбилейных событиях, запуске новых услуг и жизни компании в целом.