"Группа ГАЗ" и Чечня подписали соглашение о развитии транспортной системы республики

В Грозном прошла демонстрация автомобилей «ГАЗ» для специальных нужд в медицинской сфере, по линии ЖКХ и дорожного хозяйства, туризма и пассажирских перевозок. В рамках выставки состоялось подписание генерального соглашения о сотрудничестве между правительством Чеченской Республики и «Группой ГАЗ».

Выставку посетили Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев, министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов, министр здравоохранения Идрис Байсултанов и другие официальные лица.

Экспозиция была развернута перед зданием мэрии г. Грозный. Гостям были представлены 20 машин марки «ГАЗ» для различных городских и коммунальных нужд. Среди экспонатов – легкие коммерческие автомобили «ГАЗель NEXT» и «ГАЗель NN», школьные и городские автобусы марок «ГАЗель Next», «ГАЗель City», «Вектор Next», КАВЗ, ПАЗ, мобильный офис «ЗОЖ» на базе «ГАЗель Next», комбинированная дорожная машина и самосвал-бункеровоз на шасси «ГАЗон Next» и др.

Представители министерств смогли ознакомиться с каждым экспонатом и оценить все преимущества машин для социальной сферы, грузовых и пассажирских перевозок, дорожных служб, жилищно-коммунального хозяйства. Помимо представителей государственных структур, гостями выставки стали руководители крупнейших предприятий региона, эксплуатирующих технику «Группы ГАЗ».

После демонстрационного показа состоялось совместное совещание Правительства Республики, представителей УК «Группа ГАЗ» и АО «ГК «СТТ», в ходе которого было подписано соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили Николай Одинцов, Вице-президент по развитию корпоративных продаж УК «Группа ГАЗ», и Хасан Хакимов, заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики.

Рамзан Кадыров, Глава Чеченской Республики:

- Документ подразумевает собой установление отношений стратегического партнерства, развитие долгосрочного и эффективного взаимодействия сторон в целях развития транспортной системы нашего региона. Это плодотворно отразится на развитии ЖКХ, пассажироперевозках, социальной сфере. Уверен, что подписанное соглашение расширит возможности сотрудничества Чеченской Республики с "Группой ГАЗ.

Николай Одинцов, Вице-президент по развитию корпоративных продаж УК «Группа ГАЗ»:

- В рамках сотрудничества с российскими регионами мы демонстрируем все преимущества нашей техники, которая используется для решения различных задач. Мы видим большую ценность в том, чтобы предоставить государственным и коммерческим предприятиям возможность выбрать качественные транспортные решения под все необходимые нужды. Уверен, что прошедшее мероприятие – это большой шаг навстречу партнерству с целью повышения комфорта, безопасности и эффективности транспорта в Чеченской Республике.

Рамзан Черхигов, Министр транспорта и связи Чеченской Республики:

- Для повышения удобства, качества и безопасности перевозки пассажиров на регулярных маршрутах, необходимо обновление парка общественного транспорта на более новые, отвечающие современным требованиям автобусы. Эта работа ведется нами на протяжении последних лет, и сейчас в данном направлении мы переходим к взаимодействию напрямую с производителями техники.

Демонстрационный показ в Чеченской Республике – это часть проекта «Регионы», который реализуется с 2020 года. В рамках инициативы проходят регулярные встречи представителей компании с органами местной власти и корпоративными клиентами в различных регионах России с целью проработки комплексных транспортных решений для каждого региона. За 2 года проекта подобные мероприятия прошли в Уфе, Великом Новгороде, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Хабаровске, Махачкале и т.д..

Будьте в курсе всех событий и мероприятий Группы компаний «Лидер»! Мы регулярно размещаем презентации новых моделей авто, обзоры, актуальные новости, специальные предложения и полезную информацию от заводов-изготовителей.

Раздел «Новости» на нашем сайте содержит массу информации для тех, кто уже приобрел или собирается приобрести коммерческий транспорт семейства ГАЗ, УРАЛ, JAC, HINO, Haloutte. В этом разделе вы можете ознакомиться с информацией о проводимых конкурсах или выставках. А также быть в курсе достижений нашей компании, юбилейных событиях, запуске новых услуг и жизни компании в целом.