Представлена современная техника ГАЗ в рамках мероприятия Совета Федерации РФ «Умные решения для сельских территорий»

16 мая Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации провел встречу с тружениками социальной сферы села на тему «Умные решения для сельских территорий». В рамках мероприятия дистрибьютор коммерческой и пассажирской техники ГК «Современные транспортные технологии» представила современные пассажирские автомобили и специальную технику марки ГАЗ.

На дискуссионной площадке «Новые подходы к комплексному развитию сельских территорий» Максим Головнов, директор по продажам в РФ ГК «СТТ», совместно с Николаем Кононовым, вице-президентом «Лиги здоровья нации», предложили комплексные решения по расширению доступной среды для маломобильных граждан. В ходе выступления эксперты обсудили модернизацию транспортной инфраструктуры в отдаленных от областных центров населенных пунктах.

В рамках выставочной экспозиции в Совете Федерации ГК «Современные транспортные технологии» представила автомобильную технику различного назначения, адаптированную для перевозки маломобильных пассажиров, а также актуальные модели для развития малого бизнеса и увеличения доступности медицинской помощи для жителей сельской местности.

  • «CITYMAX 9» - автобус нового поколения, рассчитанный на перевозку 77 пассажиров и предназначенный для работы на городских маршрутах. Это уникальная для российского рынка модель, не имеющая аналогов в своем сегменте. Располагающиеся в базе две просторные двери позволили обеспечить «CITYMAX 9» самую большую площадь низкого пола в среднем классе (10 м2). Компоновка салона и крепление сидений к боковинам кузова облегчают передвижение по салону, а отсутствие ступеней возле дверей обеспечивает удобство входа/выхода и ускоряет пассажирообмен на остановках. Конструктивные особенности машины облегчают работу водителя благодаря эргономичному рабочему месту, высокой маневренности и полному отсутствию слепых зон при посадке/высадке пассажиров. Система «книлинг» в совокупности с механической аппарелью, специально оборудованной зоной для размещения инвалидной коляски и просторной накопительной площадкой с поясничными упорами делают «CITYMAX 9» адаптированным для перевозки маломобильных пассажиров. Кузов автобуса изготовлен из композитных материалов, которые отличаются легкостью, прочностью, не подвержены коррозии и позволяют сократить расход топлива благодаря снижению общей массы кузова. Пневматическая подвеска отвечает за мягкость хода и комфорт во время поездки, а большая площадь остекления дает наилучшую обзорность пассажирам и водителю.
  • «Газель City» - автобус малого класса, предназначенный для городских и пригородных перевозок 22 пассажиров. Это уникальный в своем классе микроавтобус, расширяющий безбарьерную среду. Отсутствие ступеней, регулируемая пневмоподвеска, механическая аппарель, широкая двустворчатая дверь и просторная накопительная площадка облегчают посадку и высадку маломобильных пассажиров. За комфорт водителя отвечают улучшенная эргономика рабочего места и дополнительные места хранения вещей.
  • Передвижной медицинский комплекс на базе «Газель NEXT» - функциональное и практичное транспортное средство, предназначенное для проведения приема и первичного осмотра населения, а также оказания полноценной врачебной помощи. Эксплуатация данной модификации медицинского автомобиля особенно актуальна для населенных пунктов, в которых отсутствуют стационарные лечебные учреждения, а также для проведения выездных осмотров, в том числе в школьных учреждениях. Салон передвижного фельдшерско-акушерского пункта изготовлен из композитных материалов и высокопрочного пластика. В комплектации предусмотрено все необходимое медицинское оборудование, позволяющее осматривать пациентов и проводить лабораторные исследования.
  • Фудтрак «ГАЗель NN» - автомобиль с мобильной кухней для организации выездной торговли. Данная модель укомплектована современным оборудованием, необходимым для функционирования в формате передвижного ресторана — холодильными столами, фритюрницей, угольной и СВЧ-печами, жарочной поверхностью, кофемашиной, тостером и системой вентиляции. Бесперебойную работу в любых условиях обеспечивают автономные системы электроснабжения и отопления.

Максим Головнов, директор по продажам в РФ ГК «Современные транспортные технологии»:
— Поддержка сельских территорий и повышение качества жизни людей, проживающих в данных регионах, неразрывно связаны с формированием эффективной транспортной инфраструктуры. Участие в мероприятии Совета Федерации позволило нам поднять вопрос стимулирования развития малочисленных населенных пунктов через обновление автопарков пассажирской и специальной техники, а также обсудить расширение доступной среды для маломобильных граждан. В рамках выставочной экспозиции мы представили современные транспортные средства, отличающиеся повышенным уровнем комфорта для перевозки всех групп населения, оказания своевременной медицинской помощи и стимулирования развития малого бизнеса.

Будьте в курсе всех событий и мероприятий Группы компаний «Лидер»! Мы регулярно размещаем презентации новых моделей авто, обзоры, актуальные новости, специальные предложения и полезную информацию от заводов-изготовителей.

Раздел «Новости» на нашем сайте содержит массу информации для тех, кто уже приобрел или собирается приобрести коммерческий транспорт семейства ГАЗ, УРАЛ, JAC, HINO, Haloutte. В этом разделе вы можете ознакомиться с информацией о проводимых конкурсах или выставках. А также быть в курсе достижений нашей компании, юбилейных событиях, запуске новых услуг и жизни компании в целом.