Sollers Ford нанимает дополнительный персонал из-за роста спроса на Транзит

Производящий легкие коммерческие автомобили Ford Transit завод «Соллерс Форд» в Елабуге дополнительно наймет более 100 новых сотрудников в связи с наращиванием объемов производства из-за роста спроса на его продукцию. Об этом 8 февраля сообщила пресс-служба предприятия.

По итогам 2021 года в России было продано 20 840 новых Транзитов, рост относительного 2020-го составил 48,4%. В сегменте LCV большим спросом пользуется только ГАЗель. По итогам января 2022-го елабужский завод «Соллерс Форд» реализовал в России 1005 Транзитов, +11% относительно результата годичной давности.

Чтобы справиться с возросшим спросом, для обеспечения бесперебойной работы завода будет создано более ста новых рабочих мест и набраны как квалифицированные специалисты, так и персонал без опыта работы.

В настоящий момент на завод в Елабуге набираются сотрудники по следующим специальностям: слесарь механосборочных работ, сварщик на машинах контактной (прессовой) сварки, комплектовщик, наладчик технологического оборудования, рихтовщик кузовов, электромеханик и другие.

Напомним, выпуск Ford Transit в России ведется по технологии полного цикла — со сваркой и окраской кузовов.

Источник: news.drom.ru

Будьте в курсе всех событий и мероприятий Группы компаний «Лидер»! Мы регулярно размещаем презентации новых моделей авто, обзоры, актуальные новости, специальные предложения и полезную информацию от заводов-изготовителей.

Раздел «Новости» на нашем сайте содержит массу информации для тех, кто уже приобрел или собирается приобрести коммерческий транспорт семейства ГАЗ, УРАЛ, JAC, HINO, Haloutte. В этом разделе вы можете ознакомиться с информацией о проводимых конкурсах или выставках. А также быть в курсе достижений нашей компании, юбилейных событиях, запуске новых услуг и жизни компании в целом.