Дилерская конференция JAC 2020

20 февраля 2020 года компания ООО «Джак автомобиль», официальное представительство JAC Motors на территории России, провела «Ежегодную дилерскую конференцию коммерческих автомобилей JAC 2020», посвященную подведению итогов за 2019 год и планам развития на будущее.

В конференции приняли участие более 120 человек, в том числе действующие и потенциальные дилеры грузовых автомобилей JAC, представители ведущих российских изготовителей надстроек, финансовые партнёры и представители официальных сервисных станций. Перед аудиторией выступили официальные представители ООО «Джак автомобиль»: заместители генерального директора Илья Московченко и ЮнминГо, технический директор Андрей Андриевских, менеджеры по развитию различных направлений компании. Генеральный директор господин Юй Ян приветствовал собравшихся по видеосвязи. Они ответили на вопросы, связанные с гарантийной политикой, техническим обслуживанием, логистикой и другими актуальными темами. Помимо этого, в рамках мероприятия прошло награждение лучших дилеров марки.

В 2019 году на Китайском рынке было реализовано около 241 000 единиц техники. Объем экспорта легкой коммерческой техники в другие страны достиг 55 000 единиц, в том числе 3972 автомобиля было реализовано в России и странах СНГ.

Важнейшим событием прошлого года стала покупка завода «СарыаркаАвтоПром», находящегося в городе Костанай, республика Казахстан. В кратчайшие сроки было налажено производство и поставка шасси JAC в Россию и другие страны СНГ. В 2020 году Китайский менеджмент планирует усилить контроль качества выпускаемых машин и повысить объем локализации.

На территории России в 2019 году было реализовано 727 единиц коммерческих автомобилей JAC N-серии, что на 73% больше по сравнению с предыдущим годом. Всего же на территорию России поставили 848 экземпляров шасси.Лидером стал JACN120, реализованный в количестве 321 штук. Далее по степени популярности следует JACN80, разошедшийся в количестве 255 экземпляров, а замыкает тройку JACN56, нашедший 151 покупателя.

Наиболее популярной надстройкой у покупателей JAC с результатом 141 ед. стал бортовой тентованный кузов. На второе место вышел рефрижератор (94 ед.), а третью строчку занял изотермический фургон (73 ед.). Помимо этого, в число заказываемых специальных кузовов по степени убывания популярности вошли промтоварный фургон, КМУ, бортовая платформа, эвакуатор, автогидроподъемник, автоцистерна,самосвал, автолавка, бункеровоз и поливальная машина. Как и в прошлые годы, лидером по производству надстроек на шасси JAC стал «Автомеханический завод» из Нижнего Новгорода, изготовивший 145 специальных кузовов.

В 2019 году были разработаны новые модификации JACN80L с длинной колесной базой в 4475 мм и кабиной со спальным местом, а также JACN80Nc базой 3845 мм одиночной кабиной. Также были модернизированы рама в части повышения запаса прочности, применены передний стабилизатор поперечной устойчивости, усилена балка передней оси и задний мост. Автомобили стали окрашиваться материалами AkzoNobel, что позволило существенно увеличить ресурс и сократить затраты на ремонт.

Количество модификаций JACN120 было увеличено за счет нескольких вариаций колесных баз. В 2019 году JACMotors предложил покупателям короткую S (база 3845мм), среднюю N (база 4700мм), и длинную L (база 5300 мм) версии. Для всех вариантов доступна кабина с одним спальным местом. Помимо этого, был увеличен размер передней колеи до 1927 мм, и применены шины меньшего диаметра (245/70R19.5), что позволило снизить погрузочную высоту. На все автомобили теперь устанавливается выключатель массы, позволяющий АКБ в при низких температурах.

К концу 2019 года JACMotors увеличил до 50 количество официальных дилеров. При этом за отсутствие бизнес активности с 01.2020г расторгнут контракт с 7 центрами. В 2020 году ООО «Джак автомобиль» рассчитывает расширить сеть на 18 дилерских центров.

На дилерской конференции были озвучены планы развития подразделения коммерческой техники ООО «Джак автомобиль» на российском рынке. В 2020 году планируется реализовать 1500 грузовых автомобилей N-серии. Среди них 200 легких грузовиков N25(N35), 1200 среднетоннажников и 100 тяжелых самосвалов N350. К концу 2020 года будет проведена работа по расширению модельного ряда коммерческих грузовиков JAC до 8 моделей, покрывающих диапазон полной массы 2.5 - 35т.

В планах JACMotors на март 2020 года – получение ОТШ на новый самосвалN350, в апреле должна завершиться сертификация модели N25/N35. В июне-июле будут получены расширенные Одобрения типа на шасси N80 и N120, включающие дополнительные варианты колесных баз. Кроме того, запланировано начало сертификационных работ на новые модели JACN90 полной массой 9000 кг и JACN200 полной массой 20 000 кг.

В 2020 году JAC предложит клиентам долгожданную дополнительную опцию для N80 и N120 – водительское сиденье на пневмоподвеске с подлокотником. Отдельное направление на 2020 год - разработка при участии надстройщиков и развитие продаж спецтехники на шасси JAC, как готового решения для клиента совместно с дилерской сетью. Расширение модельного ряда будет основано на создании и рыночном продвижении новых перспективных моделей автоспецтехники на базе шасси JAC от лица дистрибьютора. Наиболее перспективными моделями в этой сфере являются мусоровоз с задней загрузкой, вакуумная машина и автоцистернана базе шасси JACN80, а также портальный погрузчик на базе шасси JAC N120 на укороченной базе 3300 мм.

В рамках конференции прошло награждение лучших официальных дилеров коммерческой техники JACMotors,были вручены дилерские сертификаты, прошли частные переговоры с руководителями компаний. Участникам конференции продемонстрировали новые модели JAC - самосвал N350, шасси N80 «extralong» c закабинным спальником и N120 «extralong», а также сервисный автомобиль на базе пикапа JACT6.

Дилерская конференция JAC 2020

Дилерская конференция JAC 2020

Дилерская конференция JAC 2020

Будьте в курсе всех событий и мероприятий Группы компаний «Лидер»! Мы регулярно размещаем презентации новых моделей авто, обзоры, актуальные новости, специальные предложения и полезную информацию от заводов-изготовителей.

Раздел «Новости» на нашем сайте содержит массу информации для тех, кто уже приобрел или собирается приобрести коммерческий транспорт семейства ГАЗ, УРАЛ, JAC, HINO, Haloutte. В этом разделе вы можете ознакомиться с информацией о проводимых конкурсах или выставках. А также быть в курсе достижений нашей компании, юбилейных событиях, запуске новых услуг и жизни компании в целом.